Лечение кариеса в клинике доктора Рудик

Кариес – самое распространенное заболевание зубов, полностью застраховаться от которого крайне сложно. Помощь стоматолога может потребоваться даже при соблюдении всех правил гигиены полости рта. Врожденные нарушения прикуса, неправильный уход за зубами, несбалансированное питание часто приводят к повреждению эмали и развитию кариеса. К счастью, сегодня существуют эффективные и безболезненные методы лечения, позволяющие восстановить целостность одного или нескольких зубов за одно посещение стоматологической клиники.

Современные методы лечения кариеса

  • Механический способ. Традиционный подход с использованием бормашины – наиболее популярный способ лечения кариеса. Новое современное оборудование с высокой частотой вращения бора и тонкими сверлами значительно снижает травматичность и дискомфорт во время процедуры.

  • Лечение кариеса ICON. Инфильтрационный метод применяется при небольших повреждениях эмали. Процедура является абсолютно безболезненной и заключается в обработке поверхности зуба специальным составом, который уничтожает бактерии и заполняет поврежденные полости.

  • Озонотерапия. Озон – природный антибиотик, убивает бактерии и предотвращает дальнейшее разрушение зуба. Применение озона эффективно на ранних стадиях заболевания. В случаях, когда патологический процесс проник в более глубокие слои эмали, озон применяют в качестве вспомогательного средства.

  • Лечение лазером. Лазер позволяет свести к минимуму болезненные ощущения в кресле стоматолога. Как правило, лечение лазером не требует применения анестезии. Точная фокусировка на поврежденном участке зуба предупреждает травмирование здоровых тканей.

  • Воздушно-абразивная технология. Суть метода заключается в удалении поврежденных тканей мелкодисперсионным потоком абразивных частиц. При лечении поверхностного кариеса процедура проводится без применения анестезии.

Лечение кариеса в стоматологической клинике «Доктор Рудик»

В стоматологической клинике «Доктор Рудик» используются только современные проверенные методы лечения кариеса. Новейшее оборудование, применение качественных импортных материалов и высокая квалификация врачей являются гарантией успешного лечения больных зубов без боли и дискомфорта.

Своим пациентам мы предлагаем полный комплекс стоматологических услуг: от профилактики и гигиены полости рта до лечения осложненного кариеса и протезирования. Врачи клиники придерживаются современных стандартов в стоматологии, стремятся даже в сложных случаях сохранить собственные зубы пациента.

Обращаясь к нам, вы можете быть уверены в полной безопасности и комфорте во время всех процедур. В нашей клинике вы сможете не только вылечить кариес, но и получить профессиональные рекомендации для сохранения здоровья ваших зубов. Запишитесь на бесплатную консультацию и первичный осмотр по любому из указанных телефонов клиники. Мы с радостью поможем вам обрести красивую здоровую улыбку!

Все услуги врача-стоматолога в Тольятти

Стоматологическая клиника доктор Рудик
Наш адрес: Тольятти, Автозаводский район, ул.Юбилейная, 25
вход со стороны Ленинского проспекта
показать на карте
Режим работы:
суббота, воскресенье — строго по предварительной записи по телефону!
Телефоны: 8(902) 299–32–29, 8(902) 297–22–22, 8(902)299-76-99

Стоматологический кабинет
ООО «Альфа-дент»
Лицензия №ЛО-63-01-001827

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом